AcheterCharles Bragg - ETS THE PERFECT COUPLE Handgesign.? Enchérissez de 110!
Charles Bragg (1931-2017) américain ETS LE COUPLE PARFAIT Handgesign.
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 32.5 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
110 €
AcheterLawrence Weiner - Show & tell? Enchérissez de 235!
Lawrence Weiner (1940) américain Néerlandais Montrer et raconter
Dimensions 119 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
235 €
AcheterCy Twombly - ZELDZAAM, Gesigneerd werk uit 1970, prachtig ingelijst? Enchérissez de 8950!
Cy Twombly (1928-2011) américain Italien RARE, Oeuvre signée de 1970, joliment encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
8 950 €
AcheterShinkichi Tajiri - Gesigneerde computerprint: liefdesknoop+ originele bewaarmap? Enchérissez de 120!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais impression informatique signée : noeud d'amour + dossier de rangement original
Technique Impression numérique
Dimensions 42 x 29.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterViktor IV - The night husband of the morning mother cow.? Enchérissez de 130!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Le mari de nuit de la mère vache du matin.
Dimensions 44 x 34 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
130 €
AcheterFrank Stella - tentoonstellingsaffiche? Enchérissez de 75!
Frank Stella (1936) américain affiche d'exposition
Dimensions 87 x 65 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterViktor IV - Thank You Enkhuizer Almanak.? Enchérissez de 130!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Merci à l'Almanach Enkhuizer.
Dimensions 44 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
130 €
AcheterRaimundo Figueroa - Stilleven met portretten, gemengde druktechniek met collage (groot!)? Enchérissez de 60!
Raimundo Figueroa (1957) américain Nature morte avec portraits, technique d'impression mixte avec collage (grand !)
Dimensions 104 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
60 €
AcheterMike Royer - Bambi der Hase Klopfer sign.OriginalZeichnung des DISNEY-Mitarbeiters? Enchérissez de 60!
Mike Royer (1941) américain Bambi der Hase Klopfer sign.OriginalZeichnung des DISNEY-Mitarbeiters
Technique Coloré à la main
Dimensions 28 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterCharles Bragg - THE PERFECT COUPLE? Enchérissez de 75!
Charles Bragg (1931-2017) américain LE COUPLE PARFAIT
Technique Pointe sèche
Dimensions 27 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterDavid Fingerhut - madonna met kind? Enchérissez de 75!
David Fingerhut (1924) américain Madonna a rencontré Kind
Dimensions 89 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterDorothea Tanning - (surrealisme) - handgesigneerde grote litho (1974) & kleurenlitho Max Ernst? Enchérissez de 295!
Dorothea Tanning (1910-2012) américain (surréalisme) - grande lithographie signée à la main (1974) et lithographie couleur Max Ernst
Dimensions 77 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterChristo - 3 boeken? Enchérissez de 50!
Christo (1935-2020) Bulgare américain 3 livres
Dimensions 28 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterShinkichi Tajiri - "Landschappelijke Knoop" - computerprint - incl. gesigneerde kerstkaart en map? Enchérissez de 118!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais Bouton paysage - impression informatique - avec carte de Noël et dossier signés
Dimensions 42 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
118 €
AcheterDavid LaChapelle - Angelina Jolie "Rolling Stone" - July 2001? Enchérissez de 120!
David LaChapelle (1963) américain Angelina Jolie
Technique Tirage numérique (photo)
Dimensions 37.5 x 29 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJack Youngerman - "Mandala (schwarz)" 1983 - Auflage 75 - signiert-nummeriert (93 x 91 cm)? Enchérissez de 99!
Jack Youngerman (1926) américain "Galaxie Rouge" 1989 - Édition 150
Dimensions 93 x 91 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
99 €
AcheterRainer Fetting - "Der Kuss" 1990 - Auflage 100 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 399!
Dimensions 75.5 x 95.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
399 €
AcheterChristo - The Umbrellas, Japan-USA ´84-´91, gesigneerde dubbele Art Card met stof & boek? Enchérissez de 340!
Christo (1935-2020) Bulgare américain The Umbrellas, Japon-USA '84-'91, double carte d'art signée avec tissu et livre
Dimensions 44 x 34 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
340 €
AcheterDave Muller - Prachtig origineel werk in gemengde techniek - groot !? Enchérissez de 1750!
Dave Muller (1964) américain Belle œuvre originale en techniques mixtes - grande !
Dimensions 90 x 110 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 750 €
AcheterChristo - The Pont Neuf Wrapped - gesigneerd, dubbele Art Card met originele stof & boek? Enchérissez de 390!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Le Pont Neuf Wrapped - Carte d'art double signée avec tissu et livre originaux
Dimensions 32 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
390 €
AcheterChristo - Christo & Jeanne-Claude : Dubbele Art Card - gesigneerd + Catalogue Raisonné? Enchérissez de 370!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Christo & Jeanne-Claude : Dubbele Art Card - gesigneerd + Catalogue Raisonné
Dimensions 32 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
370 €
AcheterJulian Schnabel - Pigmentdruk "Childhood II" gesigneerd & ingelijst? Enchérissez de 1190!
Julian Schnabel (1951) américain Impression pigmentaire "Enfance II" signée et encadrée
Dimensions 100 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
1 190 €
AcheterRobert Indiana - Prachtige Zeefdruk : The Santa Fe Opera - Gesigneerd? Enchérissez de 960!
Robert Indiana (1928-2018) américain Magnifique sérigraphie : L'Opéra de Santa Fe - Signée
Dimensions 102 x 75 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
960 €
AcheterAndy Warhol - HEEL BIJZONDER : Portret van Russell Means uit 1976, Gesigneerd & Ingelijst? Enchérissez de 7600!
Andy Warhol (1928-1987) américain TRÈS SPÉCIAL : Portrait de Russell Means de 1976, signé et encadré
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
7 600 €
AcheterKAWS - Prachtige Zeefdruk NO REPLY No.2, uit 2015, ingelijst? Enchérissez de 12800!
KAWS (1974) américain Belle sérigraphie NO REPLY No.2, de 2015, encadrée
Dimensions 95 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
12 800 €
AcheterRobert Indiana - Jo the Loiterer - Litho uit Mother of Us All 1966, gesigneerd & genummerd? Enchérissez de 590!
Robert Indiana (1928-2018) américain Jo the Loiterer - Lithographie de Mother of Us All1966, signée et numérotée
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
590 €
AcheterAndy Warhol - Neon LED "FLOWERS" -genummerde editie + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation? Enchérissez de 489!
Andy Warhol (1928-1987) américain Néon LED « FLOWERS » Édition numérotée + CoA ©/®/™ The Andy Warhol Foundation
Dimensions 52 x 52 x 5.5 cm (h x l x p)
Mise à prix
489 €
AcheterRobert Indiana - UNIEK ontwerp Zeefdruk HOPE (Naples) - Setup I/I !!! Gesigneerd & Ingelijst? Enchérissez de 5800!
Robert Indiana (1928-2018) américain Sérigraphie UNIQUE HOPE (Naples) - Configuration de la version I/I !!! Signé et encadré
Dimensions 98 x 77 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
5 800 €
AcheterChristo - Valley Curtain , Colorado, 1970 - 72, gesigneerde dubbele Art Card & boek? Enchérissez de 385!
Christo (1935-2020) Bulgare américain Valley Curtain, Colorado, 1970-72, double carte d'art et livre signés
Dimensions 42 x 32 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
385 €
AcheterKeith Haring - Ets uit The Valley, 1990? Enchérissez de 2650!
Keith Haring (1958-1990) américain Ets uit The Valley, 1990
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 650 €
AcheterAllen Ruppersberg - Zeefdruk op linnen: Survival map - 1993? Enchérissez de 199!
Allen Ruppersberg (1944) américain Lithographie offset - 1993
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
199 €
AcheterKeith Haring - Art attack on aids? Enchérissez de 195!
Keith Haring (1958-1990) américain L'art attaque le sida
Dimensions 77 x 75 cm (h x l)
Mise à prix
195 €
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau .? Enchérissez de 130!
Viktor IV (1929-1986) américain Néerlandais Feuille de route du navire Henry David Thoreau.
Dimensions 44 x 34.5 cm (h x l)
Mise à prix
130 €
AcheterYoko Ono - ARISING Nr.03? Enchérissez de 500!
Yoko Ono (1933) japonais américain SURGISSANT N°03
Dimensions 33 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJoseph Kosuth - WITTGENSTEIN Nr.02? Enchérissez de 500!
Joseph Kosuth (1945) américain WITTGENSTEIN N°02
Dimensions 45 x 45 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterLawrence Weiner - THE GRACE OF A GESTURE? Enchérissez de 500!
Lawrence Weiner (1940) américain Néerlandais LA GRÂCE D'UN GESTE
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCy Twombly - Gesigneerd "Spoleto Festival 1980" - ingelijst? Enchérissez de 2850!
Cy Twombly (1928-2011) américain Italien Signé "Spoleto Festival 1980" - encadré
Dimensions 104 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
2 850 €
AcheterLyonel Feininger - Kreuzende Segelschiffe II.? Enchérissez de 1380!
Lyonel Feininger (1871-1956) américain Voiliers de croisière II.
Dimensions 35.2 x 46.4 cm (h x l)
Mise à prix
1 380 €
AcheterAndy Warhol - Andy Warhol Greta Garbo, 1981-poster? Enchérissez de 500!
Andy Warhol (1928-1987) américain Affiche de Greta Garbo, Andy Warhol, 1981
Technique Lithographie
Dimensions 84 x 59.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterDavid Roth - Siebdruck - Auflage 150 - signiert-nummeriet? Enchérissez de 120!
David Roth (1942) américain Sérigraphie - édition de 150 exemplaires - signée-numérotée
Dimensions 75 x 74 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterKeith Haring - 3-D Pop Up Book? Enchérissez de 95!
Keith Haring (1958-1990) américain Livre pop-up 3D
Dimensions 28 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterYoko Ono - ARISING Nr.09? Enchérissez de 500!
Yoko Ono (1933) japonais américain SURGISSANT N°09
Dimensions 50 x 33 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterViktor IV - Logboek blad van het schip Henry David Thoreau.? Enchérissez de 140!
Dimensions 44 x 34 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJean Richardson - "Capricious" 1995 - Limitierte Auflage 95 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 200!
Jean Richardson (1940) américain "Capricieux" 1995 - Edition Limitée 95 - Numéroté
Dimensions 32 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPaul Indrek Kostabi - Handgesigneerde giclee | 'Oh boy, Oh boy'? Enchérissez de 80!
Paul Indrek Kostabi (1962) américain Giclée signée à la main | « Nation du 8 ballons »
Dimensions 45 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterPaul Indrek Kostabi - Handgesigneerde giclee | '8 ball Nation'? Enchérissez de 80!
Dimensions 61 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterMark Kostabi - Celebration of one? Enchérissez de 200!
Mark Kostabi (1961) américain Un pas derrière
Dimensions 53 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterAndy Warhol - Kleurenoffset-litho MICK JAGGER uit 2010? Enchérissez de 90!
Andy Warhol (1928-1987) américain Lithographie offset couleurs MICK JAGGER de 2010
Dimensions 82 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
90 €